Cardiologia
André Schmidt aschmidt@fmrp.usp.br Lattes
Marcus Vinícius Simões msimoes@fmrp.usp.br Lattes
Minna Moreira Dias Romano minna@fmrp.usp.br Lattes
Ciências das Imagens e Física Médica
Antonio Carlos dos Santos acsantos@fmrp.usp.br Lattes
Daniel Giansante Abud dgabud@usp.br Lattes
Jorge Elias Júnior jejunior@fmrp.usp.br Lattes
Lauro Wichert Ana lwichert@fmrp.usp.br Lattes
Marcello Henrique Nogueira-Barbosa marcello@fmrp.usp.br Lattes
Paulo Mazzoncini de Azevedo Marques pmarques@fmrp.usp.br Lattes
Valdair Francisco Muglia fmuglia@fmrp.usp.br Lattes
Marcel Koenigkam Santos marcelk46@fmrp.usp.br lattes
Clínica Médica Geral e Geriatria
Eduardo Ferriolli eferriol@fmrp.usp.br Lattes
Júlio César Moriguti moriguti@fmrp.usp.br Lattes
Nereida Kilza da Costa Lima nereida@fmrp.usp.br Lattes
Dermatologia
Ana Maria Ferreira Roselino amfrosel@fmrp.usp.br Lattes
Marco Andrey Cipriani Frade mandrey@fmrp.usp.br Lattes
Cacilda da Silva Souza cssouza@fmrp.usp.br Lattes
Emergências em Clínica Médica
Antônio Pazin Filho apazin@fmrp.usp.br Lattes
Marcos de Carvalho Borges marcosborges@fmrp.usp.br Lattes
Carlos Henrique Miranda chmiranda@fmrp.usp.br Lattes
Endocrinologia e Metabologia
Ayrton Custódio Moreira acmoreir@fmrp.usp.br Lattes
Clarissa Silva Martins clarissa.martins@usp.br Lattes
Francisco José Albuquerque de Paula fjpaula@fmrp.usp.br Lattes
Léa Maria Zanini Maciel lmzmacie@fmrp.usp.br Lattes
Margaret de Castro castrom@fmrp.usp.br Lattes
Maria Cristina Foss de Freitas crisfoss@fmrp.usp.br Lattes
Lívia Mara Mermejo liviamermejo@yahoo.com.br Lattes
Gastroenterologia
Ana de Lourdes Candolo Martinelli adlcmart@fmrp.usp.br Lattes
Andreza Correa Teixeira andrezacteixeira@gmail.com Lattes
Fernanda Fernandes Souza fernandafernandes@usp.br Lattes
Luiz Ernesto de Almeida Troncon ledatron@fmrp.usp.br Lattes
Ricardo Brandt de Oliveira rbdolive@fmrp.usp.br Lattes
Hematologia e Hemoterapia
Eduardo Magalhães Rego emrego@hcrp.usp.br Lattes
Fabíola Traina ftraina@fmrp.usp.br Lattes
Moléstias Infecciosas
Benedito Antônio Lopes da Fonseca baldfons@fmrp.usp.br Lattes
Luiz Tadeu Moraes Figueiredo ltmfigue@fmrp.usp.br Lattes
Roberto Martinez rmartine@fmrp.usp.br Lattes
Rodrigo de Carvalho Santana santanacrod@fmrp.usp.br Lattes
Valdes Roberto Bollela vbollela@fmrp.usp.br Lattes
Nefrologia
Eduardo Barbosa Coelho ebcoelho@fmrp.usp.br Lattes
Elen Almeida Romão earomao@fmrp.usp.br Lattes
José Abrão Cardeal da Costa jacdcost@fmrp.usp.br Lattes
Márcio Dantas mdantas@fmrp.usp.br Lattes
Nutrição e Metabolismo
Alceu Afonso Jordão Júnior alceu@fmrp.usp.br Lattes
Anderson Marliere Navarro navarro@fmrp.usp.br Lattes
Carla Barbosa Nonino carla@fmrp.usp.br Lattes
Francisco José Albuquerque de Paula (dupla vinculação) fjpaula@fmrp.usp.br Lattes
Maria Cristina Foss de Freitas (dupla vinculação) crisfoss@fmrp.usp.br Lattes
Paula Garcia Chiarello paulagc@fmrp.usp.br Lattes
Rosa Wanda Diez Garcia wanda@fmrp.usp.br Lattes
Selma Freire de Carvalho da Cunha (dupla vinculação) sfreire@fmrp.usp.br Lattes
Nutrologia
Helio Vannucchi hvannucc@fmrp.usp.br Lattes
Júlio Sérgio Marchini jsmarchi@fmrp.usp.br Lattes
Selma Freire de Carvalho da Cunha sfreire@fmrp.usp.br Lattes
Vivian Marques Miguel Suen vmmsuen@fmrp.usp.br Lattes
Oncologia Clínica
Eduardo Magalhães Rego (dupla vinculação) emrego@hcrp.usp.br Lattes
Pneumologia
Élcio dos Santos Oliveira Vianna evianna@fmrp.usp.br Lattes
José Antonio Baddini Martinez baddini@fmrp.usp.br Lattes
Marcelo Bezerra de Menezes mbmenezes@usp.br Lattes
Reumatologia, Alergia, Imunologia e Terapia Imunológica
Eduardo Antônio Donadi eadonadi@fmrp.usp.br Lattes
Luísa Karla de Paula Arruda karla@fmrp.usp.br Lattes
Maria Carolina de Oliveira Rodrigues mcarolor@usp.br Lattes
Paulo Louzada Júnior plouzada@fmrp.usp.br Lattes
Renê Donizeti Ribeiro de Oliveira rdroliveira@usp.br Lattes
Escola de Educação Física e Esporte de Ribeirão Preto
Carlos Roberto Bueno Júnior buenojr@usp.br Lattes